• Главный тренер «Торпедо» объяснил плевок в сторону судьи

Клотет был удален в матче со «Спартаком»

15.04.23 23:04

Главный тренер «Торпедо» объяснил плевок в сторону судьи - фото

Главный тренер «Торпедо» Жозеп Клотет прокомментировал плевок в сторону арбитра Павла Шадыханова, который обслуживал матч между «автозаводцами» и «Спартаком» в 23-м туре РПЛ.

«Плевок в сторону судьи? Я плохо помню момент, о котором вы говорите. Но это не было адресовано напрямую к арбитру. Я уважаю судей. Конечно, я был зол, но это не было адресовано судье. Официальные лица просто делают свою работу… Удалить меня – решение арбитра, а не моё. Может, у меня было что-то во рту», – приводит слова Клотета «Чемпионат»

Сегодня, 15 апреля, «Торпедо» на своем поле уступило «Спартаку» в матче 23-го тура РПЛ. Встреча прошла на стадионе «Лужники» и завершилась со счетом 2:1. В первом тайме Шадыханов назначил в ворота «автозаводцев» три одиннадцатиметровых удара: лишь один из них красно-белым удалось реализовать. В конце первого тайма Клотет получил прямую красную карточку за «оскорбительный жест в адрес судьи» и отправился досматривать матч на трибуне.

Клотет возглавил «Торпедо» в марте текущего года. Под его руководством «автозаводцы» провели три матча, в которых одержали одну победу и потерпели два поражения. Контракт испанского специалиста с московским клубом рассчитан до 30 июня 2025 года.

После 23 туров «Торпедо» занимает 16-е место в РПЛ с 13 очками. В 24-м туре «автозаводцам» предстоит сыграть на выезде с «Химками». Встреча пройдет 22 апреля в 14:00 по московскому времени.