• Глушаков о работе арбитров: Наших судей и так уже убивают и гнобят

Футболист оценил ошибки судей

13.08.22 08:36

Глушаков о работе арбитров: Наших судей и так уже убивают и гнобят - фото

Полузащитник подмосковных «Химок» Денис Глушаков рассказал о работе судей на матчах чемпионатов России.

«Слушайте, есть матчи, когда ты приезжаешь на выезд, и видишь, что судьи не дают тебе даже выйти на чужую половину поля. От этого никуда не уйдёшь, это часть футбола и жизни. Они так и будут постоянно судить. Чувствую ли я это на поле? Ну, не всегда. Иногда раз – и «переобулись» в перерыве. И в другую сторону!», - сказал Глушаков в выпуске «Коммент.Шоу».

Глушаков вспомнил матч со «Спартаком», когда после первого тайма судья вышел на поле с перепуганными глазами.

В 2019 году в российский футбол внедрили систему VAR. Рассчитывалось, что видеоповторы помогут судьям избежать ошибок в работе.

После 4-х туров РПЛ «Химки» набирают 7 очков и располагаются на седьмой строчке в турнирной таблице.

В предыдущем матче подмосковная команда одержала победу над «Торпедо» со счетом 3:1.

В 5-м туре чемпионата России «Химки» встретятся с грозненским «Ахматом». Матч пройдет 14 августа в Химках.