• Глушенков стал лучшим игроком матча 9-го тура РПЛ «Зенит» – «Локомотив»

Игрок отличился двумя результативными действиями

24.09.23 19:07

Глушенков стал лучшим игроком матча 9-го тура РПЛ «Зенит» – «Локомотив» - фото

Нападающий «Локомотива» Максим Глушенков признан лучшим игроком матча 9-го тура с «Зенитом». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу московской команды.

Глушенков вышел на поле на 56-й минуте, заменив Антона Миранчука. На 59-й минуте форвард отличился голом и сравнял счет. На 91-й минуте Максим отдал результативную передачу Наиру Тикнизяну, который вывел «железнодорожников» вперед.

Глушенкову 24 года. Он воспитывался в «Чертаново». Затем нападающий играл за «Спартак» (2019 – 2022) и «Крылья Советов» (2022). После этого Максим присоединился к «Локомотиву». Его контракт рассчитан до конца 2026 года.

По итогам матча 9-го тура РПЛ «Зенит» сохранил в турнирной таблице третью строчку. «Локомотив» благодаря победе поднялся с восьмого на шестое место чемпионата России.

В 10-м туре РПЛ «Зенит» сыграет с «Оренбургом» (30 сентября, 12:00 по московскому времени), а «Локомотив» встретится с «Пари Нижним Новгородом» (30 сентября, 14:15 по московскому времени).