• Максим Глушенков: У всех игроков «Спартака» есть огонь в глазах

01.02.20 20:54

Максим Глушенков: У всех игроков «Спартака» есть огонь в глазах - фото

Полузащитник «Спартака» Максим Глушенков, ставший автором голевой передачи в победном матче Кубка Париматч Премьер с «Ростовом» (2:1), рассказал, как проходит адаптация новичка красно-белых Александра Соболева:

– Он пока работает индивидуально, сдает тесты. Есть ли у него огонь в глазах? Огонь в глазах есть у каждого игрока, который приходит в «Спартак» – неважно, в аренду или нет. В Спартаке все хотят оказаться. У Мирзова этот огонь сегодня просто пылал. Свою игру оценю на 7 по шкале от 1 до 10, – приводит слова Глушенкова корреспондент «Спорта День за Днем» Руслан Семенеев.

Помимо голевой передачи, Глушенков невольно отметился в неприятном эпизоде. В столкновении с ним получил повреждение Егор Бабурин – вратарь ростовчан, вышедший играть второй тайм вместо Сергея Песьякова.

Бывший зенитовец вынужден был покинуть поле на 49-й минуте  при счете 0:0. Бабурина заменил 20-летний резервист Егор Седов, которому спартаковцы и забили два гола.

«Спартак» подписал нападающего Александра Соболева из «Крыльев Советов» в аренду 29 января. В контракте у футболиста есть опция выкупа.

Матчи второго тура турнира пройдут 4 и 5 февраля. «Ростов» примет «Партизан, «Спартак» сойдется в дерби с «Локомотивом.