• Гол Кучерова в овертайме помог «Тампе» установить исторический рекорд

18.02.20 09:30

Гол Кучерова в овертайме помог «Тампе» установить исторический рекорд - фото

Российский форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров принес победу «молниям» над «Колорадо Эвеланш» (4:3 ОТ), забросив победную шайбу в овертайме.

Для «Тампы» эта победа стала 11-й кряду – это лучший результат «Лайтнинг» в их истории. Ранее клуб из Флориды дважды покорял отметку в 10 побед подряд: случалось это в сезоне 2018/19 и в нынешней регулярке – «молнии» не проигрывали с конца декабря по середину января. Две лучшие серии в истории клуба разделили поражения от «Нью Джерси» (1:3), «Миннесоты» (2:3) и «Далласа» (2:3 ОТ).

Кучеров также продлил свою серию, набрав хотя бы одно результативное очко в 14-ти матчах подряд. В последний раз Никита не смог ни забить, ни отдать ассист все в том же матче с «Дьяволами», который прошел 12 января.

На данный момент «Тампа» занимает вторую сточку в регулярке и отстает от лидирующего «Бостона Брюинз» на 1 балл. В ночь с 20 на 21 февраля «Лайтнинг» проведут свою следующую игру в чемпионате – они сыграют на выезде против «Вегас Голден Найтс».

Регулярный чемпионат НХЛ

«Колорадо Эвеланш» – «Тампа-Бэй Лайтнинг» – 3:4 ОТ

Голы: 1:0 Бураковски (Рантанен, Маккиннон) – 04:49' (5x4)   1:1 Киллорн (Палат, Чирелли) – 24:54' (5x5)   1:2 Гонс – 25:10' (5x5)  1:3 Стэмкос (Пойнт, Шаттенкирк) – 33:43' (5x5)  2:3 Маккиннон (Ландеског, Джонсон) – 38:26' (5x5)  3:3 Ничушкин (Макар, Ландеског) – 52:43' (5x4)  3:4 Кучеров – 63:03'