• Гол Кузяева с пенальти принес «Зениту» победу в матче против «Краснодара»

«Зенит» завершил первый круг в РПЛ без поражений

30.10.22 21:32

Гол Кузяева с пенальти принес «Зениту» победу в матче против «Краснодара» - фото

«Зенит» обыграл «Краснодар» в гостевом матче 15-го тура РПЛ. Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу команды Сергея Семака.

Три главных факта

1. Единственный гол в этом матче забил полузащитник «Зенита» Далер Кузяев, реализовавший пенальти на 87-й минуте. Защитнику «Краснодара» Кристиану Рамиресу мяч попал в руку после удара Кузяева в штрафной. Этот гол стал для Далера пятым в чемпионате.

2. Защитник «Зенита» Нуралы Алип вышел на матч с «Краснодаром» в стартовом составе. Это было первое появление 22-летнего казаха с первых минут в матчах РПЛ-2022/23. До этого Алип принял участие в двух играх «Зенита» в чемпионате, выходя на замену против «Ахмата» (6 августа) и «Спартака» (4 сентября).

3. «Зенит» завершил первый круг чемпионата без поражений. В 15 матчах команда Сергея Семака одержала 12 побед и 3 раза сыграла вничью (1:1 с «Химками», 0:0 с «Ахматом», 1:1 с «Факелом»). Второй круг петербуржцы начнут на первом месте с 39 очками. «Быки» остались на шестой строчке, набрав 24 очка.