• Гол Миранчука с передачи Влашича помог «Торино» обыграть «Милан»

    Мяч в ворота чемпионов Италии стал для Алексея Миранчука вторым в Серии А-2022/23

    31.10.22 00:42

    Гол Миранчука с передачи Влашича помог «Торино» обыграть «Милан» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    «Торино» обыграло «Милан» в матче 12 тура итальянской Серии А со счетом 2:1.

    Российский полузащитник туринцев Алексей Миранчук вышел на матч в стартовом составе, провел на поле 83 минуты и стал автором забитого мяча на 37-й минуте. Голевую передачу для Алексея оформил бывший полузащитник ЦСКА Никола Влашич.

    На 35-й минуте счет в матче открыл защитник Коффи Джиджи, после передачи от Валентино Лацаро. Действующие чемпионы Италии в этом матче отличись лишь однажды: на 67-й минуте разницу в счете сократил Жуниор Мессиас.

    После этой победы «Торино» набрало 17 очков и поднялось на девятое место в Серии А. «Милан» опустился на третью строчку с 26 очками.

    Для 27-летнего Миранчука гол в ворота «Милана» стал вторым в чемпионате Италии-2022/23. Первый мяч он забил в ворота «Монцы» (2:1) в первом туре, после чего выбыл на некоторое время из-за травмы.

    С августа 2022 года Алексей Миранчук выступает за «Торино» на правах аренды. Россиянин принадлежит «Аталанте», куда он перешел из московского «Локомотива» в сентябре 2020 года.

    На данный момент Миранчук провел в чемпионате Италии 49 матчей (с сезона 2020/21), забил 8 мячей и отдал 8 голевых передач.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»