• Гол Ничушкина принес «Колорадо» победу над «Миннесотой»

    На счету Капризова ассист

    09.03.24 08:18

    Гол Ничушкина принес «Колорадо» победу над «Миннесотой»  - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    «Колорадо» на своем льду обыграл «Миннесоту» в матче регулярного сезона НХЛ. Встреча на «Болл-Арене» закончилась со счетом 2:1. 

    Автором единственной шайбы гостей защитник Брок Фебер с передачи российского форварда Кирилла Капризова. В составе «Эвеланш» отличились нападающий Арттури Лехконен и россиянин Валерий Ничушкин, забивший победную шайбу в овертайме. Голкипер «Колорадо» Александр Георгиев отразил 29 из 30 бросков. 

    В текущем регулярном сезоне Ничушкин провел 41 игру, в которых набрал 43 очка (23+20). На счету Капризову 68 очков (30+38) в 57 матчах. 

    Игра против «Миннесоты» стал первой для Ничушкина после паузы. В январе 2024 года НХЛ совместно с Ассоциацией игроков НХЛ проинформировали, что российский нападающий покинул команду чтобы принять участие в специальной программе лиги по оказанию психологической поддержи и реабилитации игрокам, испытывающим проблемы с алкоголем, наркотиками, азартными играми или психическим здоровьем. 

    «Колорадо» занимает 4-е место в Западной конференции (3-е место в Центральном дивизионе) с 85 очками, «Миннесота» – 12-е место в Западной конференции (6-е место в Центральном дивизионе) с 67 очками.     

    В следующем матче «Колорадо» предстоит сыграть 13 марта на выезде с «Калгари». 10 марта «Миннесота» примет на своем льду «Нэшвилл».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»