• Головин поборется с Мбаппе за престижную награду

    Во Франции написали, что «в его ногах – магия»

    09.05.20 17:43

    Головин поборется с Мбаппе за престижную награду - фото

    Фото: AS Monaco

    Полузащитник «Монако» и сборной России Александр Головин вошел в число претендентов на индивидуальную награду лучшему плеймейкеру по версии авторитетного французского издания L’Equipe. Вместе с российским полузащитником номинированы Килиан Мбаппе из ПСЖ, Димитри Пайет из «Марселя» и Флоран Молле из «Монпелье».

    Составители рейтинга отметили, что Головин проявил себя в «Монако» как настоящий творец атак. В своей команде он лидер по числу точных передач на чужую половину поля (163 – это на 81 передачу больше, чем у ближайшего преследователя). «В его ногах таится волшебство, хотя уверенности в завершающей фазе атак ему по-прежнему недостает», – пишет L’Equipe.

    Сезон в чемпионате Франции завершен досрочно. «Монако» занял итоговое 9 место и не попал в еврокубки. В этом сезоне Лиги 1 на счету Головина 25 матчей, 3 гола и 4 голевых передачи.

    23-летний Головин выступает за «Монако» второй сезон. С 2018 года в команде трижды менялся главный тренер. К моменту публикации российский полузащитник занимал в голосовании третье место, существенно отставая от Мбаппе и Пайета. 

    Читайте также

    Головин вошел в сборную сезона Лиги 1

    Головин остался в России

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»