• Гончаренко прокомментировал победу «Краснодара» над «Уралом»

25.07.21 20:45

Гончаренко прокомментировал победу «Краснодара» над «Уралом» - фото

Главный тренер «Краснодара» Виктор Гончаренко поделился мнением о победе в матче 1-го тура Российской Премьер-Лиги против «Урала» (3:0).

«Нас результат не должен обманывать. Нас выручил Сафонов, отразив пенальти. Как повели в счете, то стали играть более раскрепощено. Может, в первом туре действовали зажато. Смогли ускорить игру и реализовать свои моменты во втором тайме.

Кордоба хорошо цеплялся за мячи, агрессивно действовал в атаке. Он принесет много пользы», – сказал Гончаренко в эфире «Матч Премьер».

«Краснодар» набрал три очка и поднялся на первое место в турнирной таблице чемпионата России. Это третья победа «быков» под руководством Гончаренко, который возглавил команду в апреле этого года.

В конце первого тайма в ворота «Краснодара» был назначен пенальти, который отразить вратарь Матвей Сафонов.

Во втором тайме в составе «Краснодара» дебютировал нападающий Джон Кордоба, который на этой неделе перешел в российский клуб из «Герты». В добавленное ко второму тайму время колумбиец отметился голом, забитым с пенальти.