• Губерниев не верит, что российские биатлонисты смогут выступать на международной арене в следующем сезоне

    Комментатор считает, сто СБР стоит обратиться в CAS

    22.03.22 23:18

    Губерниев не верит, что российские биатлонисты смогут выступать на международной арене в следующем сезоне - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    
    

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев поделился мнением об отстранении Союза биатлонистов России (СБР), инициированным Международным союзом биатлонистов (IBU).

    «Стоит ли СБР подавать в CAS? Всегда есть смысл подавать иск. Нужно бороться за наших спортсменов, за здравый смысл, за возможность, чтобы спортсмены принимали участие в соревнованиях. Хотя, я думаю, что в ближайшее время этого не будет. Мне мало верится, что следующий сезон российский биатлон, как и футбол, проведет на международной арене. У нас в принципе сейчас жизнь сильно поменялась, а спорт — часть этой жизни», - приводит слова Губерниева «Спорт-Экспресс».

    2 марта IBU отстранил биатлонистов из России и Беларуси от международных стартов, отменив решение о том, что спортсменам можно выступать в нейтральном статусе. 17 марта международная организация начала процесс отстранения СБР и Белорусской федерации биатлона (БФБ). СБР и БФБ до 24 марта могут дать ответ на решение, после этого IBU снова обсудит инцидент и официально отстранит федерации.

    Вчера, 21 марта, Спортивный арбитражный суд (CAS) отказал Российскому футбольному союзу (РФС) в переносе стыкового матча отбора на чемпионат мира-2022 с Польшей. Помимо этого CAS отклонил все ходатайства РФС на оспаривание вердиктов ФИФА и УЕФА.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»