• Гунько назвал козырь «Спартака» в чемпионской гонке с «Зенитом»

    Разрыв между командами – шесть очков

    25.01.23 13:36

    Гунько назвал козырь «Спартака» в чемпионской гонке с «Зенитом»  - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Бывший главный тренер «Спартака» Дмитрий Гуньков прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Веронике Пасиковской противостояние «Спартака» и «Зенита» в нынешнем чемпионате России.

    После 17 туров «Зенит» лидирует в РПЛ с 42 очками. «Спартак» идет вторым с 36 очками.

    – «Спартак» будет играть от матча к матчу и ставить задачу на каждую отдельную игру добыть три очка. Думаю, что для них – это самое важное. Сейчас разрыв у «Спартака» и «Зенита» – шесть очков. «Зенит» у нас опытный борец за чемпионство, а «Спартак» лишь претендует, – отметил Дмитрий Гунько  

    – В чем на данный момент «Спартак» уступает «Зениту»?
    – В возможностях. Это касается в том числе и трансферного рынка. Они у «Зенита» и у остальных клубов чемпионата России совершенно разные.

    – Неопытность Абаскаля может сыграть против красно-белых?
    – А его молодость может сыграть в пользу «Спартака»?

    – Возможно.
    – Я тоже так думаю. Поэтому здесь может быть и тот вариант, и другой. Но как мы видим, его молодость играет на пользу «Спартака».  

    – В Кубке России «Спартак» разгромил «Зенит» дома и не проиграл в основное время на выезде. Можно ли сказать, что у красно-белых больше нет комплекса питерской команды?
    – Думаю, что после таких игр «Спартак», естественно, сдвигается. Команда все больше и больше чувствует уверенность в таких матчах. Но чемпионство будет решаться не очной встречей.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»