• Гуренко считает, что Миранчук не хочет возвращаться в «Локомотив»

    «Торино» отказалось выкупать 27-летнего полузащитника у «Аталанты»

    06.04.23 13:59

    Гуренко считает, что Миранчук не хочет возвращаться в «Локомотив»  - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK-Photo

    Бывший защитник московского «Локомотива» Сергей Гуренко в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Артемом МАРКОВЫМ отреагировал на новость о том, что «Торино» отказался от права выкупа российского полузащитника Алексея Миранчука у «Аталанты» за 13 млн евро.

    Миранчук выступает за туринский клуб на правах аренды. Соглашение рассчитано до конца текущего сезона. В текущем сезоне 27-летний полузащитник сыграл 23 матча, забил 4 гола и сделал 5 результативных передач.

    Права на Миранчук принадлежат «Аталанте», контракт с которой рассчитан до конца сезона-2023/24.

    – Стоит ли «Локомотиву» побороться за возвращение Алексея?
    – Во-первых, все упирается в финансовую составляющую – это не маленькая сумма. Во-вторых, я считаю, что если бы «Локомотив» играл в еврокубках, то это, конечно, было бы усилением. Но сейчас нет еврокубков. Все зависит от цели и финансовой составляющей «Локомотива». Думаю, сейчас не то время, чтобы мы могли выкупать футболистов из Европы.

    – 13 миллионов – действительно много за Миранчука?
    – На сегодняшний день я считаю, что немного, он стоит этих денег.

    – Вам его не жалко? Ведь придется вернуться в «Аталанту», где он не играл.
    – Почему? Он может найти другой клуб для аренды.

    – Вы думаете, он не задержится в «Аталанте»?
    – Считаю, что он был готов играть в «Аталанте», просто ему мало доверяли, а так он, по моему мнению, хорошо выглядел и приносил много очков. Сейчас он уже более адаптированный, знает язык, больше понимает футбол. Почему ему сейчас не заиграть в «Аталанте»? Я не вижу проблем.

    Думаю, он сам не хочет возвращаться [в «Локомотив»], сейчас в России такая ситуация, когда нет еврокубков. Смысл его выкупать? Плюс я считаю, что «Локомотив» купил двух молодых перспективных ребят (в зимнее трансферное окно «Локомотив» пополнили Сергей Пиняев и Максим Глушенков – «Спорт День за Днем»). В плане рентабельности надо развивать этих ребят, за них тоже отдали немаленькие деньги.

    – Антон Миранчук, брат Алексея, хочет покинуть «Локомотив» и перебраться в Европу.
    – Думаю, что он хочет поиграть на другом уровне. Поэтому тут все закономерно. Возвращаться в «Локомотив», мне кажется, Алексею Миранчуку точно не стоит, потому что он неплохо заявил о себе в Европе и команду уровня «Торино» всегда найдет.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»