• «В нынешней ситуации он хочет играть в Европе» – Булыкин о возможном возвращении Миранчука в «Локомотив»

    Экс-футболист сомневается в целесообразности потенциального перехода.

    06.04.23 13:06

    «В нынешней ситуации он хочет играть в Европе» – Булыкин о возможном возвращении Миранчука в «Локомотив»  - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший нападающий московского «Локомотива» Дмитрий Булыкин в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Даниилом НЮХИНЫМ оценил  перспективу возвращения полузащитника «Торино» Алексея Миранчука в «Локомотив». 

    Сегодня, 6 апреля, в итальянских СМИ появилась информация, что «Торино» не планирует выкупать находящегося в аренде Миранчука у «Аталанты» за 13 млн евро. Контракт 27-летнего полузащитника с клубом из Бергамо рассчитан до лета 2024 года. 

    – Во-первых, всё зависит от самого футболиста. Во-вторых, от того, за сколько его хотят продать, какую зарплату он хочет, здесь очень много нюансов. Но я думаю, что Миранчук хочет играть в Европе, поэтому, думаю, ему лучше найти что-то там. 

    – Говорят о сумме выкупа в 13 миллионов. Это много за Миранчука? 
    – Не знаю, много или мало. Сумма достаточно приличная, но я думаю, что тут опять-таки всё упирается в футболиста, который хочет играть в Европе. 

    – Стоит ли ему возвращаться в «Аталанту», учитывая, что он там мало играл, или ему стоит искать другой клуб в Европе? 
    – У него есть контракт – он обязан вернуться, и дальше будет решаться вопрос: уйти ли ему бесплатно, отработав контракт до конца, или перейти за компенсацию в другой клуб. Есть много нюансов, которые должны решать агент с футболистом, но я думаю, что в нынешней ситуации он хочет поиграть в Европе.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»