• Игнатьев пожаловался на отсутствие личностей в молодежной сборной России

    Два матча национальная команда проиграла со счетом 1:6

    18.06.23 21:21

    Игнатьев пожаловался на отсутствие личностей в молодежной сборной России - фото

    Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ прокомментировал второе подряд поражение подряд молодежной сборной России (U21).

    Сегодня, 18 июня, команда Ивана Шабарова уступила белорусскому «Торпедо-БЕЛАЗ» со счетом 0:1. Предыдущая встреча отечественного коллектива против сборной Белоруссии U21 закончилась крупным поражением 1:5.

    – С чем связан такой результат?
    – С общим состоянием детско-юношеского футбола. Не хочу никого обидеть, но в данной команде я не видел игроков или их совсем мало, может быть Вадим Раков и еще несколько ребят, которые могут заинтересовать в перспективе большой футбол.

    Все остальное – это команда, которая что-то знает, что-то умеет и что-то понимает. Но нет личностей, которые проявляли себя на таком уровне, что можно было бы говорить, что вот этот – «алмазик», который нужно немного огранить, и он пойдет в производство.

    У сборных команд две задачи. Первая – подготовить больших мастеров в главную команду. Карпин должен увидеть, кто следующий. На кого можно рассчитывать? Вторая задача, достижение результата для поддержания имиджа нашего российского футбола. Можно закрыть глаза на то, что команда не достигла побед. Одна команда чуть-чуть постарше. Возможно, и эта тоже.

    – Стоило ли тогда убирать Михаила Галактионова из молодежной сборной России?
    – Конечно, есть определенные требования. Он работает в хорошей команде, где необходима куча времени и много нервной физической энергии. Имею в виду работу в «Локомотиве». Совмещать здесь невозможно. Это молодые люди, за ними нужно постоянно смотреть. У них форма меняется от игры к игре. Тренеры должны отдавать все свое время команде.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»