• Игонин – о ситуации с Венделом: Не вижу паники со стороны «Зенита». Его уход не повлияет на результаты команды

    Бывший полузащитник «Зенита» Игонин допускает, что Вендел будет сидеть на скамейке запасных из-за нежелания играть

    29.07.23 12:13

    Игонин – о ситуации с Венделом: Не вижу паники со стороны «Зенита». Его уход не повлияет на результаты команды - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Игонин высказался о ситуации вокруг бразильского полузащитника сине-бело-голубых Вендела.

    «Я не вижу [во всей ситуации с Венделом] какой-то большой паники со стороны «Зенита». Могу сказать, что его возможный уход не так серьезно повлияет на командный результат.

    Его пребывание в «Зените» может негативным образом сказаться на атмосфере внутри команды? Если он не будет гореть желанием играть, то он будет сидеть на скамейке. В клубе есть достаточно большая скамейка запасных, есть возможности для настоящей конкуренции. И раньше бывало, когда легионеры ставили российским клубам какие-то условия. Сейчас же все просто: не будет хорошо тренироваться – не будет играть», – сказал Игонин в беседе с корреспондентом «Спорта День За Днем» Алексеем МИХАЙЛОВЫМ.

    27 июля главный тренер «Зенита» Сергей Семак сообщил, что агент Вендела, Тьяго Рибейро, занимается поиском приемлемого варианта для петербургского клуба. По словам наставника сине-бело-голубых, Вендел будет в расположении «Зенита» до тех пор, пока не найдет себе новый клуб.

    Также в СМИ сообщалось, что Рибейро и Вендел пока не нашли компромисса в переговорах с «Зенитом» по будущему полузащитника.

    Подписывайтесь на Telegram-канал автора: «Финты Михайлова»

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»