• Игорь Шестеркин установил рекорд «Рейнджерс»

    06.02.20 08:23

    Игорь Шестеркин установил рекорд «Рейнджерс» - фото

    Фото: НХЛ

    Игорь Шестеркин в победном для «Рейнджерс» матче с «Торонто» (5:3) одержал четвертую победу в сезоне, отразив 27 бросков из 30. Это позволило 24-летнему россиянину установить рекорд франшизы. 

    Экс вратарь СКА стал вторым в истории нью-йоркского клуба вратарем после Кэма Тэлбота, одержавшим 4 победы в 5 первых играх в лиге. Также Шестеркин – первый голкипер-новичок в истории «Рейнджерс», выигравший 4 из 5 первых матчей.

    Шестеркин отправился за океан перед началом этого сезона. Голкипер подписал с «Рейнджерс» контракт новичка на 3 года и был отправлен в АХЛ. 

    За «Хартфорд» голкипер провел 25 матчей, отбивая в среднем 93,4% бросков при коэффициенте надежности 1,9. В НХЛ его статистика составляет 92,7% отраженных бросков и 2,51 пропущенных шайбы за игру. 

    Сообщалось, что из-за успехов Шестеркина в АХЛ и удачного дебюта игрока в НХЛ «Рейнджерс» могут обменять другого российского голкипера – Александра Георгиева. У 23-летнего хоккеиста летом истекает контракт новичка, а клуб из Нью-Йорка не готов тратиться на хороший контракт для вратаря.   

    Читайте также

    TSN: Бывший вратарь СКА возглавил рейтинг самых перспективных игроков НХЛ 

    Шестеркин стал третьей звездой матча «Рейнджерс» – «Коламбус» 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»