• «Валенсия» с Черышевым проиграла «Кадису», матч был прерван из-за расистского скандала

04.04.21 21:49

В матче 29-го тура чемпионата Испании «Валенсия» проиграла  «Кадису». Встреча завершилась со счетом 1:2.

В результате «летучие мыши» не смогли продлить результативную серию до двух матчей. «Кадис» же прервал безвыигрышную серию, длившуюся две встречи.

Отец и агент Холанда выдвинули сумасшедшие условия «Барселоне»

Сперва вперед вышел «Кадис» благодаря голу Кала. Это второй мяч защитника в сезоне.

Меньше чем через пять минут Кевин Гамейро сравнял счет. Для нападающего этот гол стал третьим в сезоне.

В середине первого тайма в матче произошел расистский конфликт. По сообщениям испанских СМИ, защитник «Кадиса» Кала оскорбил темнокожего француза Муктара Диакаби на расовой почве. Игрок «Валенсии» пожаловался на это судье, за что получил желтую карточку, а потом покинул поле.

Вслед за ним в подтрибунное помещение ушли все футболисты «летучих мышей». Так команда выразила поддержку Диакаби. В итоге на 32-й минуте матч был прерван.

Спустя 25 минут игроки «Валенсии» вернулись на поле, однако без Диахаби, который был заменен. Матч был продолжен.

После этого «Валенсия» выступила в соц. сетях с заявлением, в котором осуждала расизм.

Кала же был заменен в начале второго тайма.

Россиянин Денис Черышев появился на поле впервые с января, когда получил мышечную травму в матче 20-го тура Ла Лиги с «Атлетико». Полузащитник «Валенсии» заменил Алехандро Бланко на 73-й минуте и отыграл до конца встречи.

В конце второго тайма «Кадис» вырвался вперед благодаря голу Маркоса Мауро.

Сейчас «Валенсия» занимает 12-е место в чемпионате Испании. На счету «летучих мышей» 33 очка. «Кадис» же расположился на 13-м месте турнирной таблицы. В активе команды 32 очка.

В следующем туре «Валенсия» сыграет с «Реал Сосьедадом», а «Кадис» с «Хетафе».