• Как выглядит «СКА Арена» за семь месяцев до ввода в строй

    Строительная готовность – 86,5 процентов

    11.10.22 19:04

    Как выглядит «СКА Арена» за семь месяцев до ввода в строй - фото

    Фото: ООО «СКА Арена»

    Общая строительная готовность «СКА Арены», которую сейчас возводят в Петербурге, составляет 86,5 процентов, сообщили в пресс-службе ООО «СКА Арены».

    Смонтировано 5088 тонн (более 50 процентов) металлоконструкций. На проектной отметке +45 метров продолжается монтаж верхних блоков архитектурного фасада. Завершаются работы по остеклению здания, монтируется фальцевое алюминиевое покрытие купола кровли.

    Забетонированы обе плиты игровых площадок – основной ледовой арены и малой ледовой арены. Смонтировано 39 единиц подъемного оборудования (25 лифтов и 14 эскалаторов).

    SKA_Main.jpg

    Ведутся работы по внутренней отделке стен и полов, прокладываются инженерные сети. Здание Арены готовится к подаче тепла. На отметке -7 метров в технической зоне арены смонтированы 12 из 14 трансформаторов.

    В спортивном парке «СКА Арены» готово футбольное поле легкоатлетического стадиона. Рабочие приступили к асфальтированию расположенных вокруг него беговых дорожек.

    SKA_Pole.jpg

    На 70 процентов выполнены работы по скейтпарку. Его площадь составит 994 м2. Там смогут кататься на скейтбордах, самокатах, BMX велосипедах начинающие и профессиональные спортсмены.

    Высажены 283 дерева из 962, раскладываются газоны и идет мощение дорожек.

    Общая площадь парка составляет 12 гектаров. Функционально территория будет разделена на четыре зоны: спортивную, фестивальную, прогулочную и семейную. В них будут расположены различные спортивные площадки, детские игровые комплексы, прогулочные зоны и крытые павильоны.

    Ska_Obch.jpg
    Фестивальная зона сможет одновременно принять около 10 тыс человек. В зимнее время на ее месте будет организован открытый каток площадью около 2 тыс м2. «СКА Арена» станет самым крупным ледовым дворцом в мире. На хоккейных матчах она сможет принять 21,5 тыс человек, а на концертах – 23 тыс. Ее ввод в строй запланирован на май 2023 года.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»