• Камельзон назвал фаворита Итогового турнира-2022

    Это не Медведев или Рублев

    05.11.22 18:01

    Камельзон назвал фаворита Итогового турнира-2022 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Заслуженный тренер России по теннису Владимир Камельзон в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Ариной ПОЛУЯНОВОЙ оценил шансы Даниила Медведева и Андрея Рублева на Итоговый турнир-2022. Он пройдет в Турине с 13 по 20 ноября.

    – Вся восьмерка, которая попала в Турин, едет за выигрышем, поэтому шансы есть у каждого из них. Не каждые победители этого турнира обязательно в следующий год его выигрывали [Медведев – победитель прошлогоднего Итогового – прим. «Спорта День за Днем»]. У этой восьмерки есть шанс показать свою лучшую игру. Конечно, предпочтительнее там Новак Джокович, но ребята все сильные.

    Медведев и Рублев готовы к этому турниру. Они умеют играть со всеми. Если кураж поймают, если команда хорошо настроит их, то у Даниила и Андрея может быть высокий результат. Я только за то, чтобы ребята выиграли, я бы был просто счастлив. Если кто-то один из них выиграет, это уже будет имя российского тенниса, а оно всегда было мировым именем.

    – Что может помешать Андрею и Даниилу в Турине? Может, первому помешает психология, а второму – травма с Казахстана?
    – Травма может случиться у всех, это прогнозировать нельзя, они частенько бывают. Вот, даже, испанец Карлос Алькарас недавно снялся из-за травмы [с «Мастерса» в Париже]. Вообще, к таким турнирам, как Итоговый, хорошо готовятся, чтобы обойтись там без травм.

    Наши ребята физически хорошо готовы. Если у них не будет какого-то игрового сбоя или какой-нибудь противник не поймает свою игру против наших, то все получится, – поделился Камельзон.

    Помимо Медведева и Рублева на Итоговый турнир отобрались Алькарас, Рафаэль Надаль, Каспер Рууд, Стефанос Циципас, Новак Джокович и Феликс Оже-Альяссим.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»