• Камельзон рассказал, сыграет ли Медведев на St. Petersburg Open

    У Дани с организаторами хорошие отношения

    28.09.21 12:32

    Камельзон рассказал, сыграет ли Медведев на St. Petersburg Open - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Заслуженный тренер России и член совета директоров St. Petersburg Open Владимир Камельзон в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» оценил вероятность того, что Даниил Медведев сыграет на турнире в Петербурге.

    Сегодня пресс-служба St. Petersburg Open опубликовала список игроков турнира, но Медведева в нем не оказалось.

    – У Дани своя программа. Предварительная договоренность, что он может приехать, есть. А будет точно Медведев играть в Петербурге или нет – пока такой твердой уверенности нет. До турнира еще месяц. Хотя есть прямые переговоры с его командой. Даня знает, что мы его всегда ждем. Он сам к нам очень хорошо относится.

    Приедет к нам Медведев или нет – может зависеть и от его выступления на ВТБ Кубке Кремля, сыграет ли он там вообще. Сегодня этот человек, как я считаю, №1 в мировом теннисе, у него свое расписание. Так что, если он сразу не раскрывает, где будет играть, это его право, потому что человеческий организм ощущает все пережитые нагрузки. Учитывая все турниры и переезды, Дане может быть физически трудно. Но, очевидно, его команда все это просчитывает.

    Да и у нас в Питере очень хороший получается состав. Сыграют Рублев, Шаповалов – два теннисиста из топ-15. Выступят наши ребята – Карацев, Хачанов. Так что на St. Petersburg Open будет очень достойный состав игроков, – заявил Камельзон.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»