• Канчельскис: «МЮ» подошел бы итальянский специалист с именем

    Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» высказался об идеальном тренере для английского клуба

    21.11.21 14:54

    Канчельскис: «МЮ» подошел бы итальянский специалист с именем  - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис считает увольнение Уле-Гуннара Сульшера справедливым. Исполняющим обязанности главного тренера «МЮ» стал Майкл Кэррик. Его дебют состоится 23 ноября, в гостевом матче Лиге чемпионов с «Вильярреалом». Канчельскис считает, что «МЮ» должен возглавить итальянский специалист.

    «Кто может достичь результата с этой командой? По моему мнению, итальянский специалист хорошо подошел бы это для этой команды, но решение будут принимать совет директоров, руководство клуба, но это должен быть статусный человек, с именем. Для них главная задача, на данный момент, это попасть в Лигу чемпионов», — приводит слова Канчельскиса «Матч ТВ».

    Главные достижения Уле-Гуннара Сульшера в «МЮ» произошли в сезоне 2020/21: 2-е место чемпионата Англии и выход в финал Лиги Европы. В этом сезоне "красные" пропустили 21 гол в 12-ти матчах. Также команда пропускает в 14-ти домашних матчах подряд. Последний раз подобную негативную статистику "Манчестер Юнайтед" показывал в 1950-х годах.

    В нынешнем сезоне «Манчестер Юнайтед» после 12 туров занимает 7-е место с 17-ю очками.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»