• Канчельскис планирует посетить базу «Манчестер Юнайтед»

    Бывший полузащитник «красных дьяволов» хочет узнать, как устроен тренировочный процесс Эрика тен Хага

    23.01.23 15:31

    Канчельскис планирует посетить базу «Манчестер Юнайтед»  - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK-Photo

    Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Артемом МАРКОВЫМ прокомментировал игру своего бывшего клуба под руководством голландского специалиста Эрика тен Хага.

    «Манчестер Юнайтед» набрал 39 очков в 20 матчах и располагается на четвертом месте в АПЛ. Лидирует «Арсенал» с 50 очками в 19 играх.

    – Очень интересный был матч «Арсенал» – «Манчестер Юнайтед». Я бы даже сказал великолепный. Надеялся, что будет ничья, но «Манчестер» проиграл, однако думаю, ничего страшного здесь нет. Главное, чтобы «Арсенал» выиграл чемпионат, только не «Манчестер Сити» (смеется). Сами понимаете, почему я болею за этот исход. Пускай лучше они выиграют, а не «Сити». Потому что я играл за «Манчестер Юнайтед» и для меня «Манчестер Сити» – это враги. Но только на футбольном поле враги, – отметил Андрей Канчельскис.

    – Можно ли с уверенностью сказать, что «Арсенал» станет чемпионом в текущем сезоне?
    – Сегодня у нас на дворе январь. Давайте я вам скажу, кто станет чемпионом Англии, в марте. В этом месяце я смогу ответить на этот очень хороший вопрос.  

    – Как вам выступления «Манчестера» под руководством Тен Хага?
    – Сейчас думаю как раз о том, чтобы поехать туда [на базу «МЮ] и посмотреть, как он готовит игроков. Я нахожусь сейчас в Лондоне и думаю, что завтра-послезавтра поеду в Манчестер, чтобы посмотреть на подготовку команды под руководством Тен Хага. Что он там творит с этими футболистами (смеется)? Я интересуюсь этим, потому что «Манчестер» – это «Манчестер». Мне интересно посмотреть, как они проходят подготовку и играют. Был довольно интересный период, который, если не ошибаюсь, длился 9 матчей без поражений в АПЛ. Они поднялись на ту строчку, на которой команда должна быть. Естественно, они чемпионами не станут, но в зону Лиги чемпионов попадут. Для них сейчас это важно, потому что за это дают большие деньги. В данный момент задача №1 – попасть в Лигу чемпионов. Как они сыграют дальше, я не могу сказать.  

    – Это самый сильный тренер «манкунианцев» после ухода Фергюсона?
    – Не могу ничего сказать, пока я не вижу его тренировочный процесс. Еще раз говорю: я хочу приехать в «Манчестер» и посмотреть на то, как он ведет тренировочный процесс. После этого я отвечу на этот вопрос. В данный момент это неинтересно. Интересно, чтобы «МЮ» попал в Лигу чемпионов, а потом мы уже сможем обсуждать, он [Тен Хаг] самый сильный или нет. Знаете, мы все время бежим впереди паровоза. Давайте поэтапно посмотрим, что будет. Для меня самое главное – доехать до базы «Манчестер Юнайтед». Над этим мы работаем сейчас. Надеюсь, что все будет нормально. Не должны возникнуть какие-то проблемы. Потом будем обсуждать, сможет «Манчестер Юнайтед» выиграть Лигу чемпионов или нет (смеется). Для начала МЮ нужно выиграть чемпионат Англии, а потом уже думать о Лиге чемпионов. В первую очередь – это чемпионат Англии. Поэтому давайте никого не тревожить, не бежать впереди паровоза и будем смотреть «step-by-step» [англ. – шаг за шагом], что будет дальше.



     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»