• Канчельскис: Пока Дзюба лучший, и ничего об этом не скажешь

    Нападающий прервал безголевую серию в матче с «Уралом»

    16.04.22 20:25

    Канчельскис: Пока Дзюба лучший, и ничего об этом не скажешь - фото

    Фото: РПЛ

    Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис поделился мнением о нападающем «Зенита» Артеме Дзюбе.

    Сегодня, 16 апреля, в матче 25-го тура чемпионата России с «Уралом» (3:1) форвард забил на 78-й минуте матча, прервав безголевую серию в РПЛ, которая длилась восемь матчей. Последний раз Дзюба забивал в матче 15-го тура чемпионата России с «Нижним Новгородом» (5:1). Тогда нападающий оформил хет-трик.

    «Его не прорвало, он и так лучший бомбардир. Дзюбе уже нечего доказывать — он стал лучшим бомбардиром российского чемпионата. Не думаю, что он потерял мотивацию. Терять мотивацию не нужно и это неправильно. Я прекрасно понимаю Дзюбу. Он будет в 50 лет сидеть и смотреть, и думать: «А кто больше забьет?» Никто. Пока Дзюба лучший, и ничего об этом не скажешь. Все очевидно», - приводит слова Канчельскиса «Чемпионат».

    Сейчас у Дзюбы 11 голов в 24-х матчах РПЛ. В гонке бомбардиров турнира он занимает второе место. Лидер – нападающий «Уфы» Гамид Агаларов, забивший 16 голов. Последние два сезона подряд Дзюба становился лучшим бомбардиром чемпионата России. В сезоне-2019/20 у него было 17 голов, в сезоне-2020/21 – 20 голов.

    Артем Дзюба в нынешнем сезоне отыграл 34 матча во всех турнирах, записав на свой счет 13 голов и десять результативных передач.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»