• Канчельскис рассказал, как Захаряну быстрее адаптироваться в Ла Лиге

    На адаптацию уйдет еще минимум полгода

    17.02.24 22:03

    Канчельскис рассказал, как Захаряну быстрее адаптироваться в Ла Лиге - фото

    Фото: DPA

    Бывший футболист сборной России Андрей Канчельскис поделился мнением об адаптации полузащитника Арсена Захаряна в «Реале Сосьедад».

    «Считаю, что Захаряну нужно побыстрее вливаться, побольше общаться с футболистами, коммуницировать со всеми и найти круг друзей, которые ему помогали бы в быту в Испании. Ему также нужно выучить язык. Тогда Захаряну будет легче там выступать. Ему еще минимум полгода нужно», – приводит слова Канчельскиса Betonmobile.

    Канчельскис отметил, что в плане адаптации все зависит от самого игрока: как он общается с партнерами, какой он в быту, нашел ли общий язык с командой.

    Захарян перешел из московского «Динамо» в «Реал Сосьедад» в летнее трансферное окно. Трансфер 20-летнего хавбека оценивается в 13 млн евро плюс бонусы. Полузащитник принял участие в 26 матчах за «Реал Сосьедад» во всех турнирах и отметился одной результативной передачей. Контракт россиянина с испанским клубом рассчитан до лета 2029 года. Интернет-портал Transfermarkt.com оценивает рыночную стоимость спортсмена в 15 млн евро.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»