• Канчельскис считает, что возвращение Кокорина в Россию поставит крест на его карьере

    Нападающий может покинуть «Фиорентину»

    21.12.21 15:27

    Канчельскис считает, что возвращение Кокорина в Россию поставит крест на его карьере - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис поделился мнением о будущем нападающего «Фиорентины» Александра Кокорина.

    За 11 месяцев в «Фиорентине» Александр Кокорин провел на поле в общей сумме 195 минут. Итальянские СМИ сообщают, что флорентийский клуб намерен расторгнуть контракт с российским нападающим в ближайшее трансферное окно.

    «Возвращение в Россию? Это поставит крест на его карьере. Как только Кокорин вернется в РПЛ, он автоматически завершит карьеру. В болоте тонешь быстрее. Ему нужно искать варианты аренды в Италии или в каком-нибудь менее конкурентом европейском чемпионате», — передает слова Андрея Канчельскиса Sport24.

    Сегодня, 21 декабря, член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков сообщил, что клуб предпримет попытку подписать Александра Кокорина.

    В РПЛ Александр Кокорин выступал в составе «Динамо», «Зенита», «Спартака» и «Сочи». В 315 матчах чемпионата России 30-летний нападающий забил 93 гола и сделал 43 результативные передачи.

    Александр Кокорин стал чемпионом России в сезоне 2018/19, а также одержал победу в кубке (2015/16) и суперкубке России (2016).


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»