• Канделаки рассказала о планах разместить филиал «Матч ТВ» на территории «Газпром Арены»

    27.02.23 17:41

    Канделаки рассказала о планах разместить филиал «Матч ТВ» на территории «Газпром Арены» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    В планы по развитию территории стадиона «Газпром Арена» входит создание открытой студии, где ожидается появление полноценного филиала «Матч ТВ». В тестовом режиме студия заработает уже с 4 марта. Об этом рассказала Тина Канделаки, заместитель генерального директора «Газпром-медиа».

    «Не секрет, что нас объединяет многолетняя связь с Петербургом. И, конечно, создание там полноценного филиала канала в виде студии – это логичный шаг, который продолжит и укрепит наше дальнейшее взаимодействие с городом и его болельщиками. Так мы сможем вести эфиры не только из Останкино, но и из открытой студии, которая будет принимать гостей и, уверена, сможет стать еще одной визитной карточкой «Газпром Арены» наравне с катком, пляжем, музеем и другими точками притяжения», – сказала Канделаки «Матч ТВ».

    Во время чемпионата Европы по футболу в 2021 году, матчи которого принимал Санкт-Петербург, телеканал построил свою знаменитую стеклянную студию «Мяч» на территории парка 300-летия Санкт-Петербурга. Тем летом она стала одной из самых узнаваемых спортивных достопримечательностей города.

    Ранее председатель совета директоров «Зенита» Елена Илюхина отметила, что существующий каток «Флагшток» будет увеличен до 22,5 тысячи метров. Он будет разделен на тематические зоны для взрослых и детей. Это будет первый в мире большой каток с видом на залив. Кроме того, Илюхина анонсировала постройку круглосуточного теплого бассейна, где можно будет отдыхать всей семьей.

    В летнее время пространство вокруг «Газпром Арены» будет преобразовано в полноценный пляж, а прогулочные тропы соединят «Газпром Арену» и «Лахта Центр».

    Сейчас на территории кластера активно развивается стоянка-музей реплики первого российского линкора «Полтава», в строительстве которого принимал личное участие император Петр I.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»