• Капелло высказался о невыходе Италии на ЧМ-2022

    Сборная не может выйти на второе международное первенство подряд

    25.03.22 07:21

    Капелло высказался о невыходе Италии на ЧМ-2022 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший тренер сборной Англии и России Фабио Капелло прокомментировал поражение Италии в стыковом матче плей-офф за выход на чемпионат мира 2022 в Катаре. «Скуадра адзурра» проиграла Северной Македонии со счетом 0:1. 

    «Никогда в жизни не подумал бы, что Италия вообще сможет проиграть Македонии эту встречу… Пропускаем гол на последних минутах и уже не можем отыграться. Это очень грустный и тяжёлый момент для всего итальянского футбола», — заявил Капелло корреспонденту «Чемпионата». 

    Решающий гол встречи был забит на второй добавленной минуте основного времени матча. Удар реализовал нападающий датского «Ольборга» Александар Трайковский. 29-летний форвард беспрепятственно пробил из-за пределов штрафной в дальний угол. 

    Италия является действующим чемпионом Европы. После триумфа на мундиале 2006 года «лазурная команда» дважды не выходила в плей-офф турнира (2010 и 2014) и дважды не смогла квалифицироваться на международное первенство (2018 и 2022). 

    Аргентина сыграет с Италией в рамках Кубка КОНМЕБОЛ-УЕФА, который будет проводится впервые за 29 лет между триумфаторами американского и европейского турниров. Матч состоится 1 июня на «Уэмбли» в Лондоне.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»