• Капризов помог «Миннесоте» вырвать победу у «Далласа» в овертайме первого раунда Кубка Стэнли

Кирилл открыл счет встречи

18.04.23 09:13

Капризов помог «Миннесоте» вырвать победу у «Далласа» в овертайме первого раунда Кубка Стэнли - фото

«Даллас Старз» дома проиграл «Миннесоте Уайлд» в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли. Встреча завершилась со счетом 2:3 ОТ.

Российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов на 20-й минуте открыл счет встречи. Для россиянина это 10-я шайба в 14-ти матчах плей-офф в карьере. По количеству голов в первых встречах на вылет Кирилл стал вторым россиянином за последние 32 года, который забил в первых 14-ти играх 10 и больше голов. Первым этот показатель достиг нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Владимир Тарасенко: он в 2015 году забил 10 голов за 12 первых матчей плей-офф.

Кроме Капризова за «Уайлд» забил Сэм Стил. Победную шайбу на 93-й минуте забросил Райан Хартман.

В составе «Далласа» голами отличились Роопе Хинц и Джейсон Робертсон. Российский нападающий Евгений Дадонов остался без результативных действий.

Второй матч серии «Даллас» и «Миннесота» проведут в ночь на 20 апреля. Начало встречи запланировано на 4:30 по московскому времени.