-
Карлсен и Гунина стали чемпионами мира по быстрым шахматам
Норвежец выиграл мировое первенство во второй раз подряд30.12.23 17:11
Магнус Карлсен защитил титул чемпиона мира по блицу. Для норвежца, который набрал 16 очков в 21 раунде, этот титул стал пятым в карьере.
Турнир проходит в Самарканде (Узбекистан).
Россиянин Даниил Дубов (15,5 очка) расположился на втором месте. Тройку призером замкнул еще один представитель России Владислав Артемьев (15).
В женском турнире победу одержала россиянка Валентина Гунина. Шахматистка одержала победу на мировом первенстве по блицу во второй раз в карьере. До этого она выигрывала этот трофей в 2012 году.
На второй строчке расположилась уроженка России Александра Костенюк, которая в марте 2023 года сменила спортивное гражданство на швейцарское. Третьей стала представительница Китая Чжу Цзиньэр.Читайте также
Читайте Спорт день за днём вНовостная рассылкаПодпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»Новости партнёров