• Карпин: Мне по барабану, кто фаворит в чемпионской гонке

    Сегодня «Ростов» обыграл «Краснодар»

    08.03.24 21:43

    Карпин: Мне по барабану, кто фаворит в чемпионской гонке - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин ответил на вопрос о чемпионской гонке в нынешнем сезоне РПЛ после победы над «Краснодаром» в 20-м туре. 

    «Краснодар» может стать чемпионом. Почему нет? Мне по барабану, кто фаворит в чемпионской гонке. Это не мое дело. Нам свои очки надо набрать», – приводит слова Карпина «Спорт-Экспресс»

    Сегодня, 8 марта «Ростов» на своем поле обыграл «Краснодар» в матче 20-го тура РПЛ. Встреча в Ростове-на-Дону закончилась со счетом 2:1. В составе дончан дублем отметился полузащитник Мохаммад Мохебби. Автором единственного гола гостей стал нападающий Джон Кордоба. В начале второго тайма «быки» остались в меньшинстве: вингер Олакунле Олусегун получил вторую желтую карточку.  

    После зимней паузы «Ростов» одержал две победы в двух матчах. В предыдущем туре команда Валерия Карпина обыграла «Крылья Советов» со счетом 2:0. 

    Завтра, 9 марта, «Зенит» на выезде сыграет против «Урала» в игре 20-го тура РПЛ. В случае победы петербуржцы смогут выйти на первое место, опередив «Краснодар» (39 очков) на одно очко. 

    После 20 туров «Ростов» занимает 9-е место в РПЛ с 27 очками. В 21-м туре ростовской команде предстоит сыграть на выезде против «Динамо».

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»