• Карпин: «Спартак» удивил. С такими игроками, за такие деньги. И так играть

Главный тренер «Ростов» удивился игре московской команды

24.04.22 19:50

Карпин: «Спартак» удивил. С такими игроками, за такие деньги. И так играть - фото

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал победу над «Спартаком» в матче 26-го тура РПЛ.

«Ребята молодцы, что выиграли и играли в футбол, выходили из обороны за счет коротких передач, в отличие от «Спартака», который грузил мяч на Соболева, они подбирали мяч и даже не пытались… Этим «Спартак» удивил. За такие деньги с такими игроками играть вот так. Вызывает удивление, честно говоря», – сказал Карпин в эфире «Матч ТВ».

Сегодня, 24 апреля, «Ростов» одержал победу над «Спартаком» в матче 26-го тура РПЛ. Встреча закончилась со счетом 3:2. Судьба матча решилась в концовке игры. Команды обменялись забитыми мячами в компенсированное ко второму тайму время. Сначала полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов сравнял счет (2:2), а спустя четыре минуты нападающий «Ростова» Али Соу реализовал пенальти и поставил точку в матче – 3:2.

«Ростов» в матче со «Спартаком» одержал четвертую победу подряд. После возвращения Валерия Карпина на пост главного тренера, ростовская команда провела 7 игр, в которых одержала 5 побед, один раз сыграла вничью и потерпела одно поражение.

«Ростов» набрал 34 очка в 26 матчах и занимает 8-е место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре команда Валерия Карпина сыграет на выезде с «Краснодаром». Встреча пройдет 30 апреля в 16:30.