• Карпин ушел с поста главного тренера «Ростова»

    02.08.21 21:23

    Карпин ушел с поста главного тренера «Ростова» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин объявил об уходе с занимаемой должности в клубе.

    «Сегодня у нас состоялся откровенный разговор с президентом «Ростова» Арташесом Арутюнянцем.   Мы пришли к мнению, что в сложившейся ситуации лучшим вариантом, как и для «Ростова», так и для меня, будет продолжение работы в качестве главного тренера сборной России, без совмещения», – приводит слова Карпина официальный сайт «Ростова».

    52-летний специалист возглавлял донской клуб с декабря 2017 года. В прошедшем сезоне чемпионата России «Ростов» набрал 43 очка и занял девятое место. В новом сезоне Российской Премьер-Лиги подопечные Карпина не набрали очков в двух первых турах, уступив «Динамо» и «Зениту».

    26 июля Российский футбольный союз (РФС) объявил о назначении Карпина главным тренером сборной России. Контракт рассчитан до конца декабря 2021 года. Предполагалось, что специалист будет совмещает обязанности главного тренера «Ростова» с работой на посту наставника национальной команды. Сборная России свой следующий матч проведет 1 сентября в рамках квалификации чемпионата мира-2022 против Хорватии. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»