• Касаткина не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Вашингтоне

Россиянка уступила украинке Свитолиной

02.08.23 23:43

Касаткина не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Вашингтоне - фото

Российская теннисистка не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Вашингтоне, проиграв украинке Элине Свитолиной. Россиянка проиграла украинке восьмой раз подряд.

Встреча второго круга турнира WTA 500 Mubadala Citi DC Open-2023 завершился со счетом 2:6, 2:6. Матч продлился 1 час 36 минут.

Касаткина один раз подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и не реализовала ни одного брейк-пойнта. Украине Свитолина сделала столько же эйсов и допустила столько же двойных ошибок. Также спортсменка реализовала четыре брейк-пойнта из девяти.

В 1/4 финала представительницы Украины Свитолина проведет встречу с победительницей матча между американками Джессикой Пегулой и Пейтон Стирнс.

Турнир в Вашингтоне стартовал 31 июля. Он продлится до 6 августа. Действующей чемпионкой является россиянка Людмила Самсонова. Также в соревнованиях принимает участие Анастасия Потапова.

Касаткина в текущем рейтинге WTA занимает 11-ю строчку. Свитолина располагается на 26-й строчке и является первой ракеткой Украины.

Призовой фонт турнира в Вашингтоне – 780 637 тысяч долларов.