• Кашшаи раскритиковал российских судей матча «Ростов» – «Краснодар»

Восемь минут для одного видеопросмотра

02.07.20 18:26

Кашшаи раскритиковал российских судей матча «Ростов» – «Краснодар» - фото

Глава судейского департамента РФС Виктор Кашшаи на онлайн-конференции со спортивными медиа, где присутствовал «Спорт День за Днем», раскритиковал судейскую бригаду, обслуживавшую матч «Ростов» – «Краснодар» (1:1), за слишком долгое время просмотра VAR после нарушения в штрафной «Ростова» в добавленное время.

Кашшаи одобрил решение VAR в матче «Ростов» – «Краснодар»

– Мы недовольны тем, сколько времени занял просмотр эпизода. От касания руки до пробития прошло 8 минут. Это слишком много до профессионального футбола. Конечно, не так легко обнаружить, каким именно местом игрок коснулся мяча. Кроме того, там еще нужно было просмотреть, был ли офсайд или нет, но все равно – 8 минут это очень много. Будем работать над этим.

Руководитель проекта по внедрению VAR Леонид Калошин добавил, что в ходе судейских брифингов выясняется, что основная проблема при использовании VAR – в отсутствии нормального взаимодействия VAR и AVAR.

Злополучный матч обслуживала бригада арбитров под началом Владислава Безбородова, главным ассистентом по VAR был Виталий Мешков.

Решение принималось в два этапа (1) игра рукой (2) возможный офсайд у атакующих. Игра стала самой длительной за всю историю чемпионатов России: 111 минут 15 секунд.