• Каттани заявил о своем уходе в случае провала Абаскаля

    Испанскому тренеру 33 года

    14.06.22 13:17

    Каттани заявил о своем уходе в случае провала Абаскаля - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Спортивный директор «Спартака» Лука Каттани прокомментировал критику в адрес назначения на пост главного тренера Гильермо Абаскаля. 

    «Я разговаривал с уже готовым специалистом, он все понимал, насчет рублей и евро мы заговорили только на третий день. Он очень готов, могу вас заверить. Мы говорили о команде, стиле, игре. Это моя ответственность, возможно, я ошибаюсь, но это будет моя ошибка, а не его. Если Абаскаль провалится, конечно, я уйду, может, даже раньше», – цитирует Каттани «РИА Спорт». 

    Абаскаль сменил на посту наставника красно-белых Паоло Ваноли. Под руководством 49-летнего итальянца «Спартак» впервые за 19 лет финишировал на 10-м месте в РПЛ и завоевал Кубок России. 

    Предыдущим местом работы нового тренера народной команды был швейцарский «Базель». 33-летний специалист привел команду к серебру национального чемпионата. Однако отрыв от триумфаторов, «Цюриха», составил 14 очков.  

    Для испанца «Спартак» стал вторым местом работы главным тренером большого европейского клуба. Ранее Абаскаль занимал должности ассистента тренера, главы молодежного департамента и видеоаналитика. 

    9 июля красно-белые должны сыграть с «Зенитом» за Суперкубок России на «Газпром Арене».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»