• Кавани и Тиаго Силва уйдут из ПСЖ

    Вместе с ними клуб покинут еще три игрока

    13.06.20 21:13

    Кавани и Тиаго Силва уйдут из ПСЖ - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Как минимум пять футболистов покинут ПСЖ по окончании сезона-2019/20. В их числе защитник и капитан Тиаго Силва, а также нападающий Эдинсон Кавани. Кроме того, из клуба уйдут защитники Левен Кюрзава и Тома Менье, а также хавбек Эрик Максим Шупо-Мотинг.

    Контракты всех этих футболистов истекают 30 июня 2020 года, однако в ПСЖ рассчитывают сохранить их до конца августа, когда будет доиграна Лига чемпионов. Сезон во Франции был завершен досрочно, по его итогам ПСЖ был признан чемпионом страны. В Лиге чемпионов команда уже успела выйти в четвертьфинал – вместе с «Аталантой» и «РБ Лейпциг».

    – Мы хотим сохранить Силву и Кавани до августа, чтобы они смогли выступить в Лиге чемпионов, – заявил Леонардо Le Journal du Dimanche, подчеркнув, что с юридической точки зрения вопрос остается открытым.

    33-летний Кавани перешел в ПСЖ летом 2013 года из «Наполи» за 64,5 млн евро. Уругваец – лучший бомбардир в истории клуба: 301 матч, 200 голов и 43 результативные передачи.

    35-летний Силва перешел в 2012 году из «Милана». На его счету 310 матчей, 17 голов и 5 передач.

    Кюрзава выступал за ПСЖ с 2015 года (перешел из «Монако»), Менье – с 2016-го (перешел из «Брюгге»), а Шупо-Мотинг – с 2018-го (перешел из «Стоука»).

    Читайте также

    «Ювентус» и «Милан» проиграли севильскому дерби

    УЕФА подготовил мощный план, чтобы доиграть Лигу чемпионов. Как это будет?

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»