• Кавазашвили назвал европейские клубы, в которых сейчас мог бы играть Дзюба

    Среди них – победители Лиги чемпионов

    27.04.22 09:35

    Кавазашвили назвал европейские клубы, в которых сейчас мог бы играть Дзюба - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили высказал мнение по поводу игровых качеств нападающего «Зенита» Артема Дзюбы и назвал европейские клубы, в которых он смог бы заиграть.

    «Артем — очень талантливый игрок на «пятачке»: в окружении соперника он не теряет мяч. Он всегда находит выход из любой ситуации. В нашем чемпионате не хватает таких футболистов, как Дзюба.

    На пике формы Дзюба мог бы играть в любом клубе мира. Это чистый центральный нападающий — без ухода назад и в центр. Он может обвести защитника, закрыть корпусом мяч.

    Артем мог бы играть и в «Барселоне», и в «Реале». Дзюба в лучшей форме — подарок для любого клуба мира, один из лучших нападающих», — сказал Кавазашвили «РБ Спорт».

    Дзюба выступает за «Зенит» с июля 2015 года, перейдя в петербургский клуб на правах свободного агента после ухода из «Спартака». Всего Артем провел в составе сине-бело-голубых 177 матчей, забил 85 голов и отдал 50 результативных передач.

    Сейчас портал Transfermarkt оценивет 33-летнего нападающего в 9 млн евро. Наивысшая стоимость Дзюбы в карьере составляла 16 млн евро (с июня по декабрь 2019 года).

    Ранее другой экс-игрок «Спартака», Александр Мостовой, назвал Дзюбу «незаменимым игроком».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»