• Кавазашвили – о признании русского языка в ФИФА: Инфантино не мог повернуться к нам задом

    Член исполкома РФС прокомментировал итоги конгресса ФИФА

    01.04.22 14:24

    Кавазашвили – о признании русского языка в ФИФА: Инфантино не мог повернуться к нам задом - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Член комитета по этике РФС Анзор Кавазашвили в интервью «Спорту День за Днем» рассказал, будет ли он смотреть жеребьевку чемпионата мира-2022.

    Сегодня, 1 апреля, в Катаре состоится жеребьевка финального турнира ЧМ-2022. Сборная России не пробилась в финальную стадию мундиаля из-за бана со стороны ФИФА и УЕФА. Победу в стыковой сетке, в которой должна была сыграть сборная России, одержала Польша.

    – Будете ли смотреть жеребьевку чемпионата мира-2022?
    – А что ее смотреть то? Наших там не будет. Пофантазировать? Я реально все сужу, поэтому смотреть не собираюсь.

    – Вчера ФИФА признала русский язык официальным в организации. Что это значит?
    – Я приветствую это решение. Значит, мы еще не потеряли надежду вернуться в мировой футбол. Инфантино – умный мужик, столько лет дружит с нашим спортом. И особенно, после того как мы блестяще провели чемпионат мира в 2018 году, где он заработал столько хвалебных эпитетов, он просто не мог повернуться к нам задом. Его эта инициатива или не его – это не имеет значения. Русский язык должен быть официальным везде! Как в ООН: по-русски говорят, а все в наушниках слушают на своем языке, – заявил Анзор Кавазашвили в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром Ганаевым.

    Вчера, 31 марта, на конгрессе ФИФА русский язык был утвержден в качестве официального в организации наряду с английским, немецким, французским и испанским.


     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»