• Кавазашвили предложил ужесточить лимит на легионеров в РПЛ

    В новом сезоне команды могут включить в заявку до 13 иностранных игроков

    21.07.22 23:19

    Кавазашвили предложил ужесточить лимит на легионеров в РПЛ - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили оценил предложение экс-форварда «Зенита» Андрея Аршавина отказаться от легионеров в РПЛ на время отстранения российских команд от еврокубков.

    «Полностью согласен с Аршавиным. Наконец-то поддержал то, что я кричу на каждом шагу. Не нужно нам столько легионеров, особенно сейчас. В ближайшие несколько лет санкции против России никто не снимет! Надо сокращать количество легионеров до 2-3 человек», – приводит слова Кавазашвили Sport24.ru.

    Кавазашвили также предложил ввести систему, по которой за каждого нового легионера обязать клубы платить в фонд развития футбола 500 тысяч евро.

    Экс-игрок «Спартака» заявил, что ему становится больно за отечественный футбол, когда ведущих клубах страны превалируют легионеры, а подающим надежды россиянам дают 10-15 минут, или они вообще протирают штаны на скамейках.

    В начале мая УЕФА принял решение об отстранении российских клубов и сборной России от международных соревнований в сезоне-2022/23.

    В чемпионате России-2021/22 действовал лимит на легионеров по формуле «8+17», предполагавшей не более восьми иностранцев в заявке. В новом сезоне РПЛ клубы имеют право заявить до 13 легионеров, но на поле одновременно смогут выйти не более 8 иностранных спортсменов.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»