• Кавазашвили: Руководителей «Спартака» надо гнать в шею за такое отношение к родным болельщикам

    «Спартак» отказался от своей квоты билетов на матч Суперкубка России против «Зенита»

    13.06.22 12:50

    Кавазашвили: Руководителей «Спартака» надо гнать в шею за такое отношение к родным болельщикам - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили в интервью «Спорту День за Днем» прокомментировал события, связанные с матчем за Суперкубок России-2022.

    Встреча за Суперкубок России между «Зенитом» и «Спартаком» состоится 9 июля на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.

    – Матч за Суперкубок пройдет в Петербурге. Вы считаете это решение справедливым?
    – Я даже не сомневался в этом. Плановую систему никто не отменял. Это было известно еще задолго до того, как определился чемпион. Все было заранее определено. Я не понимаю, зачем сопротивляться? Мы впервые так играем?

    – Гендиректор «Спартака» Евгений Мележиков заявил, что клуб откажется от своей квоты билетов. Допускаете, что может сложиться ситуация, при которой почти весь стадион будет болеть за «Зенит»?
    – А я и не сомневаюсь, что так и будет. Если Мележиков так говорит, таких руководителей надо гнать в шею. Как можно лишать своих родных болельщиков возможности попасть на игру? У нас сумасшедшие болельщики. Наоборот надо было сделать запрос, чтоб дали больше билетов.

    – Зарема Салихова сказала, что «Спартак» едет не на матч, а на концерт гастролировать. Это высказывание связано с переносом концерта группы «Руки Вверх» из-за Суперкубка. Как относитесь к такому заявлению?
    – Я уже не знаю, что сказать об этой женщине. Как только происходит какое-то событие со «Спартаком», тут же появляется агрессивное высказывание Заремы Салиховой. Может быть, когда-то Федун поймет, что ее надо остепенить.

    – Что будет означать победа «Спартака» в матче за Суперкубок?
    – Сомневаюсь, что «Спартак» выиграет. Очень сомневаюсь. «Спартак» разозлили, но этой злости им хватит всего на один тайм. «Спартак» слабее «Зенита» по классу, – заявил Анзор Кавазашвили в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром ГАНАЕВЫМ.

    «Зенит» – действующий обладатель Суперкубка России, петербургский клуб завоевывал этот трофей 6 раз.«Спартак» завоевал Суперкубок одни раз – в 2017 году.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»