• Казанский «Зенит» завоевал Кубок России по волейболу

    Команда завоевала трофей в 11-й раз в своей истории

    25.12.22 16:00

    Казанский «Зенит» завоевал Кубок России по волейболу  - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Казанский «Зенит» стал 11-кратным обладателем Кубка России по волейболу, обыграв в финале турнира «Факел» из Нового Уренгоя. Именно там проходили матчи «Финала четырех».

    Игра завершилась со счетом 3:0 – 25:16, 25:14, 25:21. В составе «Зенита» отметились нападающий Максим Михайлов, принесший 5 очков, и доигровщик Дмитрий Волков, который набрал 6 очков.

    Казанский «Зенит» второй раз подряд стал обладателем Кубка России (в прошлом году команда также сумела заполучить этот трофей).

    В полуфинальном матче БЕТСИТИ Кубка России «Зенит» со счетом 3:0 обыграл «Белогорье». «Факел» боролся за выход в финал с «Локомотивом» с таким же счетом.

    Кубок России по волейболу проводится с 1993 года. Казанский «Зенит» – наиболее титулованный клуб (11 трофеев). «Белогорье» 8 раз становилось победителем. По три победы в турнире у УЭМ-«Изумруда» и «Динамо».

    В текущем сезоне чемпионата России казанский «Зенит» занимает второе место с 38 очками. Питерский «Зенит» располагается на первой строчке с 38 очками. Третье место занимает «Динамо» с 35 очками.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»