• КДК РФС оштрафовал «Уфу» за плохое поведение футболистов в матче со «Спартаком»

«Уфа» получила 7 желтых карточек

02.12.21 14:58

КДК РФС оштрафовал «Уфу» за плохое поведение футболистов в матче со «Спартаком» - фото

КДК РФС наказала «Уфу» за неподобающее поведение футболистов на поле во время матча 16-го тура Тинькофф РПЛ со «Спартаком» (1:1).

Уфимская команда получила штраф в размере 110 тысяч рублей за 7 желтых карточек.

Во время встречи Павел Кукуян показал предупреждение Вячеславу Кротову, Юрию Журавлеву, Владиславу Камилову, Филиппу Мрзляку, Бояну Йокичу, Азеру Алиеву и Алексею Никитину.

Во время матча со «Спартаком» первый гол был забит на 70-й минуте, автором которого стал защитник «Уфы» Никитин. На 87-й минуте московская команда осталась в меньшинстве, так как за вторую желтую карточку был удален Николай Рассказов.

Однако на 94-й минуте главный арбитр после падения Александра Соболева в штрафной зоне соперника назначил пенальти. В итоге футболист реализовал его и встреча завершилась с ничейным счетом.

«Уфа» занимает 13-е место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 16 очков в 16 матчах.