• Кержаков рассказал, как его звали в «Тоттенхэм», ПСЖ и «Фулхэм»

    13.04.20 17:58

    Кержаков рассказал, как его звали в «Тоттенхэм», ПСЖ и «Фулхэм» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    37-летний бывший нападающий «Светогорца», «Зенита», «Динамо», «Севильи», «Цюриха» и сборной России Александр Кержаков в интервью «Чемпионату» рассказал об интересе со стороны европейских клубов в середине 2000-х.

    – Представители «Тоттенхэма» приезжали на тренировки сборной в 2002-2003 годах. Интерес был. Но мне не хватило одной минуты игры в сборной, чтобы набрать необходимое время. Если бы сыграл эту минуту, переросло бы в стадию переговоров. ПСЖ предлагал мне условия контракта, но я испугался того, что они находились в зоне вылета в тот год. В «Фулхэм» звали параллельно с «ПСЖ». После того как провел полгода в «Севилье», – сказал Кержаков.

    Нападающий перешел в «Севилью» в декабре 2006-го. Вернулся в Россию, подписав контракт с «Динамо» в 2008-м.

    Кержаков сыграл 513 матчей во всех турнирах за карьеру, забил 2003 мяча.

    В РПЛ провел 341 матч, забил 141 мяч и отдал 64 результативные передачи. За сборную России сыграл 91 игру, дебютировав в 2002-м, забил 30 мячей. Кержаков – лучший бомбардир в истории сборной России. Закончил карьеру летом 2016-го.

    Также сегодня Кержаков объяснил, почему не перешел в «Спартак».

    Читайте также

    Андрей Червиченко: Аршавин, Быстров и Денисов шли в одном «пакете». Усилить «Спартак» и ослабить «Зенит» было очень заманчиво

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»