• Халили обогнал олимпийского чемпиона Червоткина на лыжном Деминском марафоне

Биатлонисты тоже умеют бегать

06.03.22 13:55

Халили обогнал олимпийского чемпиона Червоткина на лыжном Деминском марафоне - фото

В Демино Ярославской области завершился главный старт традиционного лыжного Деминского марафона: Золотая гонка на 50 км свободным стилем.

В мужской гонке приняли участие ведущие российские лыжники во главе с трехкратным олимпийским чемпионом Александром Большуновым, а также биатлонист сборной России, участник Олимпиады в Пекине-2022 Карим Халили. Все ведущие российские атлеты в данный момент остаются без международных стартов из-за отстранения России по политическим причинам.

Мужской забег на 50 км ожидаемо выиграл Александр Большунов, показавший рекорд трассы: 1.43,5. Второе место неожиданно занял штатный спринтер сборной России Глеб Ретивых, третьим пришел двукратный чемпион Универсиад Рауль Шакирзянов.

Четвертое место занял биатлонист Карим Халили. Среди тех, кого он опередил, оказались звездные российские лыжники, в том числе олимпийский чемпион Пекина-2022 (в эстафете) Алексей Червоткин. Последний финишировал шестым.

По информации ТАСС, победители марафона среди мужчин и женщин получат 200 000 рублей. Женскую марафонскую гонку выиграла Наталья Непряева, олимпийская чемпионка и новоявленная обладательница Кубка мира-2021/22.