• «Халк на порядок сильнее этих бразильцев»: Широков разнес легионеров «Зенита»

    Бразильские легионеры «Зенита» не делают разницу в матчах Лиги чемпионов, считает Роман Широков

    21.10.21 14:23

    «Халк на порядок сильнее этих бразильцев»: Широков разнес легионеров «Зенита» - фото

    Фото: ru.uefa.com

    Бывший полузащитник «Зенита» Роман Широков в интервью «Спорту День за Днем» поделился мнением о бразильских легионерах в составе чемпионов России. По словам Широкова, их эффективность в матчах еврокубков оставляет желать лучшего.

    В сезоне-2021/22 в составе «Зенита» собраны четыре футболиста из Бразилии: защитник Дуглас Сантос, а также полузащитники Вендел, Клаудиньо и Малком. Все четверо сыграли во всех матчах Лиги чемпионов – против «Челси» (0:1), «Мальме» (4:0) и «Ювентуса» (0:1). Широков невысоко оценил уровень их игры.

    – Сантос давно играет. Незаметный герой, можно сказать. Остальные «встроены» в систему игры, понятно. Но все равно, на мой взгляд, должны играть более ярко. И делать разницу. Их для этого, наверное, брали. В чемпионате России они разницу делают. И то не всегда. В Европе тоже этого не видим.

    – Один Халк производил впечатления больше.
    – Халк на порядок сильнее, чем эти бразильцы «Зенита», понятное дело, – заявил Широков корреспонденту «Спорта День за Днем» Кириллу ЛЕГКОВУ.

    Дуглас Сантос и Малком стали игроками «Зенита» летом 2019 года, Вендел перешел в «Зенит» летом 2020-го, а Клаудиньо был подписан петербургским клубом летом 2021-го года. Дуглас Сантос, Клаудиньо и Малком – олимпийские чемпионы в составе сборной Бразилии.

    Два предыдущих сезона подряд (2019/20, 2020/21) «Зенит» с бразильцами в составе занимал последние места в групповом турнире Лиги чемпионов и не выходил в весеннюю стадию еврокубков. Сейчас чемпионы России занимают третье место в группе с «Ювентусом»,«Челси» и «Мальме». Команде осталось встретиться по разу с каждым из этих соперников.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»