• Статистики назвали ключевого игрока «Зенита» в Лиге чемпионов

    Зенит» недавно продлил с ним контракт

    21.10.21 11:32

    Статистики назвали ключевого игрока «Зенита» в Лиге чемпионов - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Бразильский защитник Дуглас Сантос – ключевой игрок «Зенита» в этом сезоне Лиги чемпионов по одному из важнейших статистических параметров.

    «Дуглас Сантос отдал 10 передач под удар в этом сезоне Лиги чемпионов (2 против «Челси», 6 против «Мальме» и 2 против «Ювентуса»), больше только у Бруну Фернандеша из «Манчестер Юнайтед» (13). Ключевой», – отмечает поставщик статистической информации Opta.

    В нынешнем сезоне Сантос провел 15 матчей на клубном уровне и отдал две результативные передачи, одну из них – в матче с «Мальме». Он перешел в «Зенит» летом 2019-го года. 3-го сентября сине-бело-голубые продлили контракт с Сантосом до конца сезона-2025/2026.

    В первом туре группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» на выезде уступил «Челси» со счетом 0:1, во втором – дома разгромил «Мальме» (4:0), а в третьем – проиграл «Ювентусу» (0:1) на «Газпром Арене». Команда Сергея Семака занимает третье место в группе H.

    В следующем туре «Зенит» на выезде сыграет с «Ювентусом». Матч в Турине состоится 2 ноября и начнется в 23:00 по московскому времени.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»