• Хатунцева взяла золото в гонке на велотреке

Девушка стала чемпионкой Европы по велоспорту, набрав 35 очков

08.10.21 23:41

Хатунцева взяла золото в гонке на велотреке - фото

27-летняя российская спортсменка из Башкортостана Гульназ Хатунцева выиграла гонку по очкам в Швейцарии. Девушка стала чемпионкой Европы по велоспорту, набрав 35 очков.

Серебро забрала бельгийская спортсменка Шари Боссайт – 28 очков, бронзовую награду получила представительная Нидерландов – Лоннеке Унекен – 22 очка.

В этом году соревнования проходят в швейцарском городе Гренхене. Еще одну золотую медаль завоевала россиянка Дарья Шмелева. Девушка преодолела дистанцию в 500 метров за 33,086 секунд и стала 12-кратной чемпионкой Европы.

Среди мужчин отличился Лев Гонов, занявший второе место на чемпионате Европы. Его обошел итальянец Джонатан Милан.

Гульназ Хатунцева в активе также имеет бронзовую медаль Олимпиады в Токио. С 2021 года девушка выступает на треке за Marathon-Tu, а на шоссе - за Cogeas-Mettler.

В прошлом году победительницей соревнований стала нидерландская велогонщица Анна ван дер Брегген.