• Хомуха: Наши ребята не могут выворачивать себя наизнанку

    Бывший полузащитник ЦСКА прокомментировал выступление сборной в отборе к ЧМ-2022

    17.11.21 10:47

    Хомуха: Наши ребята не могут выворачивать себя наизнанку - фото

    Фото: Михаил Шапаев / РФС

    Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха поделился впечатлением от игры сборной России на отборочном турнире к чемпионату мира-2022 в Катаре.

    «Наши ребята не могут выворачивать себя наизнанку, в отличие от зарубежных игроков, которые бьются за место в составе. Конкуренция не позволяет им расслабляться. У нас все по-другому. Отсюда такие результаты. Это наша черта характера», – передает слова Дмитрия Хомухи «Евро-Футбол».

    Примечательно, что сам Дмитрий Хомуха возглавляет юношескую сборную России (до 19 лет). Под руководством Хомухи команда 1996 года рождения одерживала победу на чемпионате Европы в 2013 году.

    В заключительном матче отборочного турнира к чемпионату мира-2022 в Катаре сборная России уступила Хорватии со счетом 0:1 и упустила лидерство в группе. В том матче подопечные Валерия Карпина владели мячом всего 37% игрового времени и не нанесли ни одного удара в створ ворот хорватской сборной.

    Тем не менее, российская сборная завершила отборочный турнир на втором место в своей группе и пробилась в стыковые матчи. Жеребьевка раунда плей-офф состоится 26 ноября.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»