• «Хотелось вернуть должок»: Дзюба прокомментировал победу в матче 8-го тура РПЛ

    20.09.21 23:59

    «Хотелось вернуть должок»: Дзюба прокомментировал победу в матче 8-го тура РПЛ - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «‎Зенит»‎

    33-летний нападающий «Зенита» рассказал о своих впечатления после матча 8-го тура российского чемпионата. Петербуржцы в гостях обыграли казанский «Рубин» со счетом 3:1. В этой встрече особенно отличился Дзюба – реализовал дубль. Также нападающий признан лучшим игроком матча.

    «Сюда мы приехали за тремя очками, потому что «Рубин» действительно нас дважды обыграл, хотелось вернуть должок. У нас свои цели. Чтобы играть в Лиге чемпионов, нужно побеждать в чемпионате. Это очень хорошо, когда команда умеет переключаться с ЛЧ на чемпионат. Бывали времена, когда тяжеловато давалось: выигрывали в Лиге чемпионов, а в чемпионате — проигрывали. Конечно, лучше всего поймать баланс — и там, и там стараться побеждать и набирать очки, - рассказал футболист пресс-службе клуба.

    Футболист также отметил, что «Рубин» - качественная команда, возглавляемая хорошим тренером, и выиграть у такой команды «дорого стоит».

    Отдельно Дзюба прокомментировал общий зачет голов лучших бомбардиров.

    «Я еще карьеру не заканчиваю. Забить бы за карьеру 250! Получается, еще 44 мяча? Поковыряемся, как говорится, помучаемся. Время еще есть - поиграю», - добавил игрок.

    В российской спортивной статистике существуют две системы подсчета голов лучших футбольных бомбардиров: Клуб Григория Федотова и Клуб 100 российских бомбардиров. Клуб Федотова жестче: там учитываются только голы на самом высшем уровне. Клуб 100 учитывает практически все мячи, кроме забитых в низших дивизионах.

    По системе Федотова Дзюба уступает только Александру Кержакову: 206 голов против 226. По системе Клуба 100 футболист уступает также Олегу Веретенникову, до которого остался один гол.

    После 8 туров лидером турнирной таблицы РПЛ остается «Зенит». У команды из северной столицы больше всего очков – 20. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»